Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Unsere Bestseller

Get-to-know_Pakete_Weingut-Dreissigacker_Produktfoto
Regulärer Preis105,00 €
4,5 Liter (23,33 € / 1 Liter)

inkl. MwSt.

Dreissigacker-Grauburgunder_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker-Weissburgunder_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker-Rose-neu_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker

Geprägt von der Natur.Geformt durch Zeit.

Entdecken Sie die Weine von Dreissigacker. Sind Sie 18 Jahre oder älter?

Burgunder-Paket

Angebot90,00 €

inkl. MwSt.

Versand

Der Versand erfolgt in Kartons zu 6 oder 12 Flaschen.

Lieferzeit: innerhalb Deutschlands 2 bis 4 Werktage, in die Versandzonen 1 und 2 2 bis 8 Werktage.

Die anfallenden Liefer- und Versandkosten sind nicht im Kaufpreis enthalten und können je nach Zustellland, siehe Versandzonen, variieren. Sie werden im Laufe des Bestellvorganges gesondert ausgewiesen und sind von Ihnen zusätzlich zu tragen. Der Versand innerhalb Deutschlands ist ab 6 Flaschen frei, darunter berechnen wir pro Karton 9,50 € brutto.

Versandzone 1: Zu dieser Versandzone gehören die Länder Belgien, Frankreich, Luxemburg und Niederlande. Pro Karton fallen Versandkosten von 18,10 € brutto an.

Versandzone 2: Zu dieser Versandzone gehören Österreich und Dänemark. Pro Karton fallen Kosten von 21,10 € brutto an.

Wir liefern nach Deutschland sowie in die oben genannten Länder der Versandzonen 1 und 2. Der Versand erfolgt mit UPS. Lieferungen in weitere Länder sind auf Anfrage möglich.

Bitte beachten Sie, dass der Versand an eine Packstation aus jugendschutzrechtlichen Gründen nicht möglich ist.

4,5 Liter (20,00 € / 1 Liter)
Auf Lager

Drei Facetten. Eine Handschrift.

Ein Paket für alle, die Burgunder lieben – und ihre Vielfalt in der Handschrift von Dreissigacker entdecken möchten. Sorgfältig zusammengestellt, um unterschiedliche Stilistiken direkt miteinander zu erleben: reduziert, präzise und charaktervoll.


Im Paket enthalten
  • Dreissigacker Grauburgunder 2025 – Reduktion auf das Wesentliche. Frucht und Struktur im Gleichgewicht, die Säure setzt den Rahmen. Everybody’s Darling – aber mit Haltung. Unaufdringlich, doch präsent. Bleibt, ohne laut zu sein.
  • Dreissigacker Weissburgunder 2025 – Klar und fokussiert in der Stilistik. Die Frucht ist präzise eingebunden, getragen von einer geradlinigen Struktur und definierter Säure. Ein Weissburgunder mit Zug, Spannung und klarer Linie.
  • Dreissigacker Chardonnay & Weissburgunder 2024 – Frische, Eleganz und ein angenehmer Schmelz verbinden sich zu einer Komposition, die das Beste beider Rebsorten vereint.

Weitere Informationen zu den einzelnen Weinen finden Sie mit einem Klick auf den Namen.

Die Lieferung erfolgt innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.


Burgunder-Special_Pakete_Weingut-Dreissigacker_Produktfoto
Burgunder-Paket Angebot90,00 €

inkl. MwSt.

Alle Trauben werden von Hand gelesen und bereits im Weinberg sorgfältig selektiert. Von jedem Wein sind zwei 0,75-l-Flaschen enthalten – um die Unterschiede bewusst zu entdecken und herauszufinden, welcher Burgunder zum persönlichen Favoriten wird.

»Für mich die perfekte Auswahl, um die Vielfalt der Burgunder zu entdecken – und den persönlichen Favoriten zu finden.«

Karin M.

Edelstahl und Holz im Zusammenspiel

Bei allen Weinen kommen Edelstahl und Holz zum Einsatz – jeweils mit einer anderen Gewichtung. Der Ausbau gibt jedem Wein seinen eigenen Rahmen, ohne den Charakter der Rebsorten zu überdecken. Im Vergleich wird deutlich, wie unterschiedlich Grauburgunder, Weissburgunder und Chardonnay & Weissburgunder in Stil und Ausdruck sind.

Burgunder-Paket

Burgunder bei Dreissigacker

Grauburgunder, Weissburgunder und Chardonnay & Weissburgunder – unterschiedlich im Charakter, verbunden durch Präzision, Herkunft und Zeit.

Analysedaten

AllergiehinweiseEnthält Sulfite
Artikel-Nr.P228