Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Unsere Bestseller

Get-to-know_Pakete_Weingut-Dreissigacker_Produktfoto
Regulärer Preis105,00 €
4,5 Liter (23,33 € / 1 Liter)

inkl. MwSt.

Dreissigacker-Grauburgunder_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker-Weissburgunder_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker-Rose-neu_Gutswein_Weingut-Dreissigacker_Freisteller
Regulärer Preis15,00 €
0,75 Liter (20,00 € / 1 Liter)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Dreissigacker Magazin

ALL ABOUT THE GOOD THINGS

Schön, dass Sie sich diese Auszeit gönnen. Unser neues Onlinemagazin hat den Anspruch, Sie ein wenig aus dem Alltag zu entführen. Hier teilen wir exklusiven Content, informieren Sie über die aktuellsten News aus dem Hause Dreissigacker und verraten Ihnen unsere Geheimtipps: Was sind die passenden Foodpairings zu unseren #30ackerfavourites? Welche Events sollte man nicht verpassen? Welche Hotspots sind die angesagtesten im #team30acker?

Wan Tan
FOOD2. Mär 20254 Min. Lesezeit

Wan Tan

Knusprig, würzig und voller Umami – Wan Tans sind echtes Soulfood. Was den Teigtaschen in unserem Rezept die Seele verleiht? Der Dreissigacker Gutsriesling 2023.

Dreissigacker Trailer
NEWS19. Dez 20241 Min. Lesezeit

Dreissigacker Trailer

Der Auftakt einer Serie, die die Welt von Dreissigacker erlebbar macht.

DREISSIGACKER ZWIESEL GLAS
NEWS10. Dez 20242 Min. Lesezeit

DREISSIGACKER ZWIESEL GLAS

Entdecken sie das perfekte Glas.

Kieler Woche
ON TOUR2. Jul 20241 Min. Lesezeit

Kieler Woche

Gemeinsam mit unserem Partner Audi waren wir Teil der Kieler Woche 2024 und erlebten einen unvergesslichen Tag voller Segeln, Networking und Weinverkostung. Mehr erfahren

Open Vineyard 2024
NEWS17. Jun 20242 Min. Lesezeit

Open Vineyard 2024

Wine, more Wine, ein Lunch-Menü, good Company und entspannte Musik – Wo ließe sich das an einem Sommertag besser genießen als inmitten unserer Weinberge? Hier erfahren Sie all unsere Highlights.  

OMR Festival 2024
ON TOUR10. Mai 20242 Min. Lesezeit

OMR Festival 2024

It was a blast - Eine tolle Gelegenheit, mit so vielen Menschen in Kontakt zu treten, Ideen auszutauschen und Inspiration zu teilen.

Blick hinter die Kulissen - Active Tour
NEWS22. Apr 20242 Min. Lesezeit

Blick hinter die Kulissen - Active Tour

In Kooperation mit Audi eröffnen wir Ihnen beim Blick hinter die Kulissen ganz neue Perspektiven. Anders als die klassische Tour findet die „Blick hinter die Kulissen Active Tour“ auf den modernen ...

Bao Bun
FOOD28. Mär 20246 Min. Lesezeit

Bao Bun

Unsere Bao Buns finden im Bechtheim Riesling ihr perfektes Pendant. Die fluffigen Dampfbrötchen umhüllen eine leckere Füllung und werden durch den Riesling hervorragend ergänzt.  

Fancy Food – fancy wine
FOOD12. Feb 20243 Min. Lesezeit

Fancy Food – fancy wine

Dass sich die asiatische Küche und Dreissigacker-Weine ideal ergänzen ist kein Geheimnis. Schnell zubereitet und einfach köstlich: Gebratene Hühnerbrust mit Ingwer und Nudeln.

Red-Thai-Noodle-Soup
FOOD25. Jan 20243 Min. Lesezeit

Red-Thai-Noodle-Soup

Raffinierten Nuancen – Unser 2022 Bechtheim Chardonnay harmoniert hervorragend mit der Red Thai Noodle Soup. Der kraftvolle Ortswein bewahrt die typischen Aromen des Chardonnay, während die würzige...

THAI-GURKEN-SALAT
FOOD9. Jul 20232 Min. Lesezeit

THAI-GURKEN-SALAT

Was das asiatische Gericht und der vielschichtige Rosé gemeinsam haben? Beide eint ihre perfekte Balance aus ausgewogener Säure und frischer Eleganz. Ein leichtes, sommerliches Geschmackserlebnis, ...

Open Vineyard 2023
NEWS6. Jul 20232 Min. Lesezeit

Open Vineyard 2023

Atemberaubend – Open Vineyard 2023. Inmitten der malerischen Weinberge fand zum ersten Mal diese aussergewöhnliche Veranstaltung statt. Erfahren Sie mehr und werfen Sie gemeinsam mit uns einen Blic...